Пятница, 26/Апреля/2024, 06:31:31Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2016 » Июль » 3 » Борьба за высшее качество продукции
Борьба за высшее качество продукции
21:16:39

В потоке информации об обеспечении качества изделий возникает эффект замедления, которому необходимо противодействовать соответствующими мерами.

Стандартизация - очень важная предпосылка и в высшей степени ценное средство контроля и обеспечения качества продукции. Без точно установленных свойств изделия, их характеристики и норм испытаний невозможно обеспечить безупречный контроль, анализ и планирование качества изделий. Эти необходимые положения составляют содержание стандартов, которые как стандарты ГДР имеют обязательную силу для Германской Демократической Республики, как отраслевые - для соответствующей отрасли и как заводские - для соответствующего предприятия. Не случайно уже в постановления о государственных стандартах и их применении в Германской Демократической Республике, принятом 30 сентября 1954 г., обеспечение качества продукции отмечено как первостепенная задача. Этой цели служат все без исключения стандарты.

Среди стандартов, регламентирующих качество, особое место занимают стандарты на основные материалы, требования которых, соответствующие последнему слову науки и техники, являются важной основой для производства высококачественных изделий. К сожалению, такие требования подчас отсутствуют в отраслевых стандартах по металлургии и технической химии.

В директивах Совета Министров ГДР по народнохозяйственному плану на 1964 г. особо подчеркивалось, что стандартизация изделий должна обеспечить наивысшую прибыль и высокое качество продукции, что гарантирует ее реализацию на мировом рынке. При этом очень важно, чтобы национальные интересы нашей экономики соответствовали принципам международного сотрудничества в области стандартизации и углублению экономического - сотрудничества и другими социалистическими странами.

Этой точки зрения следует придерживаться как при разработке новых стандартов, так и при переработке уже существующих.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 496 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz