Среда, 24/Апреля/2024, 11:32:35Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Апрель » 28 » Что нужно знать о водонагревателе
Что нужно знать о водонагревателе
18:01:54

Качество службы водонагревателя полностью зависит от нескольких моментов.
Первое – это выполнение правил и соблюдение требований использования водонагревателей.Второе – при покупке водонагревателя следует делать упор на нагревательный элемент, а также и на бак. Почему? – Потому что металл, из которого сделан бак, должен быть прочным и безопасным, так как внутри него будет находиться вода. А также качество материала позволит более длительную эксплуатацию самого прибора.
Третье. Некоторые брендовые компании, выпускающие водонагреватели, используют антикоррозийные покрытия для анодов или применяют в производстве баков сталь низкоуглеродную, покрытую термостойкой экологически безопасной эмалью.Чем лучше качество металла и лучше защитные свойства у нагревательных элементов, тем дольше сможет работать водонагреватель. Ведь, срок его службы может продлиться как 1 год, так и 7 лет. Многое также зависит от жёсткости воды, её качества.
Чтобы продлить жизнь своему водонагревателю, необходимо периодически осуществлять замену магниевого анода.Более современные водонагреватели имеют уже не магниевые, а титановые аноды. Аноды из титана сохраняют свои свойства на протяжении всего срока службы водонагревателя и не требуют замены.    
Кроме титановых анодов можно современные водонагреватели содержат баки из нержавеющей стали. Конечно, такие водонагреватели будут стоить значительно дороже, но и производительность их намного лучше.
Четвёртое. Одной из наиболее важных частей водонагревателя является ТЭН. ТЭН представляет собой основной водонагревательный элемент. Но, в процессе работы, на нём постепенно образовывается накипь. Происходит это из-за наличия в воде самых разных микрочастиц и элементов, которые при нагревании воды образуют осадок или накипь на поверхности ТЭНа. Чем толще накипь, тем слабее нагревательные способности ТЭНа и дольше происходит нагревание воды, что может привести к большим расходам электроэнергии. А впоследствии он просто может выйти из строя. 
Чтобы продлить жизнедеятельность ТЭНа желательно устанавливать фильтры, которые будут очищать воду от лишних частиц. Можно использовать смягчители воды, если вода слишком жёсткая. 
Кроме этого, есть такое приспособление в современных накопительных водонагревателях, которое называется «сухая защита». Это – защитное устройство, которое предохраняет ТЭН от контакта с водой, а, соответственно, от слизи, мусора и накипей. .

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 575 | Добавил: незнакомка2103 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz