Пятница, 29/Марта/2024, 13:52:44Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Что такое ламинат
Что такое ламинат
20:28:18

Чтобы определиться с таким понятием, как ламинат, необходимо понять его предназначение. Если сказать просто, то ламинат — это заменитель напольного покрытия, напоминающий паркет или паркетную доску.

В былые времена паркет считался привилегией богатых людей. Сегодня многие люди ценят натуральные породы деревьев, но высокая цена отпугивает, и они идут на небольшие хитрости. В частности, приобретают современное пластиковое покрытие с имитацией натурального рисунка «под дерево».

Как устроен ламинат

Ламинированная панель длиной около одного метра и шириной приблизительно 20 см состоит из 4-5 слоёв, её основой является панель ДВП. Нижний слой выполняется из влагоустойчивой бумаги, следующий слой состоит из спрессованных древесных волокон. Затем накладывается декоративная бумага с имитацией рисунка натурального дерева или мрамора. Последний слой защищает декоративную часть панели и состоит из акрилатной или меламиновой смолы.

ламинат в орле

Первый способ скрепления слоёв — прессование без добавления клея. Такой ламинат подходит для жилых помещений. Второй способ — верхний декоративный слой наклеивается на ДВП и под давлением с высокой температурой присоединяется к основной поверхности. Это наиболее прочный ламинат, предназначенный для торговых залов и служебных помещений.

Положительные характеристики

Ламинат является высокопрочным материалом, стойким к истиранию. Собачьи когти и дамские шпильки ему не повредят, не говоря уже о перестановке мебели и других механических воздействиях. Имеется множество цветовых решений, начиная от светлых тонов дуба и клёна до тёмно-коричневой и красной вишни. Может иметь как глянцевую, так и матовую поверхность.

Наиболее распространён материал немецкого производства, имеется также ламинат французского и шведского происхождения, хотя сейчас уже выпускается и в России. Ламинат в Орле можно приобрести в магазинах «Паркет-Маркет», находящихся по адресу: г. Орел, ул. Карачевская, 68, тел. 77-07-34; ул. Московское шоссе, 137, тел. 36-90-65. Официальный сайт — http://57stroy.ru/?product_cat=laminat.

ламинат

Недостатки ламинированного покрытия

Ламинат очень боится стоячих луж в виде пролитой воды и быстро вздувается от поступающей влаги. Также стоит помнить, что это по большей части синтетический материал, хоть и изготовлен из древесного волокна. После укладки ламината следует хорошо проветривать помещение для избавления от токсичности.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 583 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz