Четверг, 25/Апреля/2024, 14:18:13Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Апрель » 1 » Грамотное планирование
Грамотное планирование
20:49:29

Грамотное планирование — это деятельность, укрепляющая позиции организации. Иными словами, оно приносит значительную прибыль в виде роста товарного потока, улучшения обслуживания клиентов, снижает потребности в капитале и операционные издержки — и все это на фоне достаточно скромных ресурсов, отпущенных на планирование. Таким образом, планирование аренды автокран 32 тонны, обеспечит вас необходимой спецтехникой для оптимизации работ. Техника достаточно маневрена и оперативно добирается до необходимого места, что позволяет рационально планировать время.

К примеру, компания, занятая розливом безалкогольных напитков, имеющая три завода и ежегодный объем продаж примерно в 500 млн долларов, смогла за пять месяцев повысить показатели выполнения заказа клиентов с 96 до 99% просто через улучшенное планирование. Материальные запасы при этом уменьшились на 36%, инвестиции в запасы готовых изделий — на 12%, операционные издержки — на 12%. Чтобы улучшить свой процесс планирования, компании понадобились наем нескольких сотрудников (с не очень большим окладом) и покупка трех подключенных к локальной сети компьютеров и кое-какого недорогого программного обеспечения для планирования, имеющего выход на системы трансакций для получения нескольких типов ключевых данных. Чтобы наладить процесс планирования на стройке вам нужно будет воспользоваться услугами автокран в Щелково. Это выгодно и практично, кроме того, это возможность сэкономить. Арендуя автокран, с вами начнут работать квалифицированные специалисты с огромным опытом работы, что гарантирует успех.

Такого рода экономическая поддержка со стороны грамотного планирования далеко не удивительна. В приведенном выше примере мы отметили функцию принятия кратко- и среднесрочных производственных решений в поддержку ежегодных продаж в 500 млн долларов. Этот конкретно взятый бизнес имеет среднюю для управления сложность, поскольку существуют сезонные, праздничные и промоционные всплески и падения продаж, а степень загрузки обрабатывающих, транспортных и складских мощностей должна быть высокой. Разве не очевидно, что грамотное планирование в этом случае легко окупится?

Наследие планирования: инструменты, которые под рукой

Нет ничего менее реалистичного, чем хорошая теория управления запасами. Я объясню, почему теория управления запасами, 35 лет подряд считавшаяся хорошей, ни на шаг не продвинула систему управления производственными запасами.

Чтобы эффективно выстраивать подходы к планированию для конкретных предприятий и логистических цепочек, мы вначале должны изучить приемы планирования, разработанные за последние сто лет. Нам повезло иметь в своем распоряжении результаты колоссальной и кропотливой работы специалис- тов-практиков и ученых, а также функционирующее программное обеспечение.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 728 | Добавил: незнакомка2103 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz