Суббота, 20/Апреля/2024, 08:29:48Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Май » 23 » Использование газовых баллонов в быту
Использование газовых баллонов в быту
19:15:32

В самых разных отраслях промышленности и в быту сегодня очень активно применяются газы. Отопительное оборудование чаще всего работает на пропане, газосварщики применяют этот газ в сочетании с кислородом, а промышленные установки используют специализированные технические смеси. Множество предприятий благодаря использованию в работе газов увеличивают рентабельность производства. Газ – отличный источник энергии, позволяющий бережно относиться к экологии и экономить ресурсы.

Большое количество плюсов использование именно газа имеет и для частных лиц. Немало людей решают купить газовый баллон для установки его на даче, поскольку подключиться к централизованной подаче этого вида топлива возможность есть далеко не всегда. С помощью газа можно быстро разогреть воду для чая или приготовить еду. Относительно низкая стоимость этого вида топлива – одно из основных его преимуществ перед остальными вариантами.

При использовании газа нужно всегда помнить о том, что это достаточно опасный источник энергии, использовать который следует максимально аккуратно. Существуют определенные стандарты, которым должно соответствовать все газовое оборудование. Планируя купить газовый баллон, нужно заранее продумать не только место его установки и способ подключения к нему оборудования, но и уточнить, каким образом и где будет осуществляться его заправка. В продаже сегодня предлагаются стальные и композитные изделия. Первые обойдутся дешевле, зато вторые являются более безопасными и удобными в использовании. Композитные баллоны могут иметь прозрачные стенки, благодаря которым можно всегда контролировать уровень их наполненности.

Осуществлять заправку газа в баллон следует в специализированных компаниях, которые предлагают такую услугу. Довольно удобным является и заказ замены пустых изделий на заполненные. Использовать предлагаемый на автомобильных заправках газ в быту не рекомендуется, поскольку там предлагаются специальные технические смеси, которые подходят именно для транспорта. Кухонные плиты и отопительное оборудование будет работать лучше, если использовать бытовые газы.

В нашей стране содержание баллона можно определить уже по его внешнему виду, у нас принята специальная система маркировки таких изделий. В частности, красные баллоны внутри содержат пропан, синие – кислород и так далее.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 703 | Добавил: незнакомка2103 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz