Вторник, 23/Апреля/2024, 13:38:25Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Как построить качественную дорогу? Внедрение новых методов
Как построить качественную дорогу? Внедрение новых методов
14:57:08

Все знают, что дороги России далеки от идеала и качеством своим не впечатляют. И если в столице с дорожным полотном дела обстоят неплохо, то в других регионах России почти вся федеральная дорожная сеть нуждается в ремонте.

О состоянии российских дорог поведал один из  учредителей строительной организации.

Новые технологии для строительства дорог

Рассуждая о развитии новых технологий по строительству, учредитель отметил, что дорожное полотно может просуществовать без ремонта около года. Но вот нарушения в технологии проведения работ по устроению дорог могут существенно сократить «жизнь» асфальтового покрытия. Известно, что современная дорога должна выдержать любое изменение температуры, противостоять любым осадкам. Но на практике получается совсем неожиданно: новые дороги изнашиваются через несколько месяцев.

Положение дел должно было бы измениться после внедрения новых методов работы по прокладке асфальта. И вот уже около 10 лет в строительстве новых дорог используются современные технологии, улучшающие инженерный процесс прокладки дороги:

1. Использование инновационных модификаций для изготовления битума.

2.  Для устойчивости покрытия применяется специальные наполнители из гранита, добавки. С помощью широкого комплекса мер по улучшению состава для покрытия дорог увеличивается стойкость асфальтобетона, который становится менее истираемым и более морозоустойчивым.

Утверждают, что в этом случае эксплуатация дорог увеличивается до 9 лет. А цикл попеременного замораживания и оттаивания увеличивается до 300 раз.

3.  Применение профилизаторов.

Используются различные добавки по стабилизации грунта. Разрыхлители и реагент добавляются в грунт, после чего происходит превращение состава в плотное основание дороги, которое водонепроницаемо и отличается особой прочностью. Стабилизация грунта позволяет получить дорожное покрытие, сравнимое по стойкости с основанием на щебне.

Все перечисленные возможности, по утверждению руководителя строительной компании, могут продлить сроки службы дороги без оглядки на капитальный ремонт. Экономится стоимость материалов, так как подвоз грунта не обязателен, используется местный грунт.

4. Современные методы позволяют использовать энергосберегающие технологии по освещению автомобильных дорог.

Вам нужна качественная дорога? Наша дорожно-строительная компания ДСК Капитал выполняет строительство дорог , их ремонт, а также производит асфальтирование территорий. Всегда рады новым заказам.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 578 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz