Четверг, 28/Марта/2024, 20:25:26Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Февраль » 15 » Как правильно выбирать пластиковые окна?
Как правильно выбирать пластиковые окна?
16:51:51

В последнее время в таком городе как Тула большое значение уделяется замене деревянных окон на пластиковые. И это очень важно, так как вопрос теплопотерь стоит довольно остро не только в "сталинках" или "хрущевках". Раньше о такой технологии изготовления окон просто не знали, поэтому многие жильцы, поднакопив денег, в первую очередь при ремонте в квартирах стараются поменять окна. Сегодня окна в Туле можно купить от разных производителей, но, к большому сожалению, не все жители знают, как правильно следует их выбирать и на что необходимо обращать внимание в первую очередь.

Например, многие модели отличаются не только количеством створок, но и способом их открывания. Поэтому их можно разделить на следующие виды:
- одностворчатые;
- двухстворчатые;
- трехстворчатые.
Если с одностворчатыми и двухстворчатыми более-менее все понятно, то вот с трехстворчатыми иногда могут быть проблемы. Не все покупатели это знают, но в трехстворчатых по стандартам должны открываться крайние створки. Но для того, чтобы удешевить такие окна, заказчики довольно часто указывают, чтобы открывалась только одна створка. 

Сегодня часто можно заметить, что некоторые люди меняют не деревянные окна на пластиковые, а пластиковые на пластиковые. С чем это связано? Все дело в том, что многие люди почему-то считают, что, установив у себя такие окна из ПВХ, можно забыть о них. Почему-то они думают, что они долговечные и могут служить десятилетия. Но на самом деле это не так и за ними необходим тщательный уход. И самая главная проблема таких окон - их разгерметизация. Но почему это происходит, какая причина разгерметизации?

Если купить пластиковые окна в Туле и забыть о них, не ухаживать за ними, не делать влажную уборку, то в резиновом уплотнителе от пересыхания появляются микротрещины. В итоге это приводит к тому, что в стеклопакеты, которые заполнены специальным газом, начинает постепенно попадать воздух. Поэтому можно заметить, как стекла начинают запотевать. Это результат того, что такие окна были приобретены у недобросовестного производителя по более дешевой цене, или же за ними не ухаживали и в уплотнителе появились микротрещины.

При покупке пластиковых окон необходимо отдавать предпочтение надежному производителю. Следует также выбирать не двухкамерные стеклопакеты, а трехкамерные. В некоторых случаях, например в северных широтах, потребуется устанавливать даже четырехкамерные. Стоит сразу сказать, что европейские производители хоть и делают качественные пластиковые окна, но они могут быть не предназначены для наших климатических условий.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 569 | Добавил: hkdkest0110 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz