Пятница, 19/Апреля/2024, 21:10:52Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Как сделать бетон для фундамента?
Как сделать бетон для фундамента?
14:57:07

Изготовление бетона. В общем случае, чтобы сделать бетон, достаточно соблюсти несложные пропорции. Предположим что масса имеющегося цемента 1. Его, например, 10 кг. Для раствора потребуется 5 литров воды (0, 5 часть), от 11 до 28 кг песка (1, 1 - 2, 8 части). Стоит учесть, что чем больше песка в растворе, тем ниже марка бетона по морозостойкости. Поэтому для наружных работ следует использовать меньше песка и, соответственно, больше цемента.

Черновое выравнивание стен. Если в квартире стены имеют большие выемки, или не строго вертикальные, или по ним пошли сильные трещины, во всех этих случаях исправить проблему самостоятельно поможет бетон. Если неровности, выемки небольшой глубины, то достаточно будет заставляют раствор по приведенным выше пропорциям, перемешать его в бетономешалке. Если ее нет, то можно использовать невысокую широкую емкость и лопату. Далее нанести бетон тонким слоем на неровности с помощью шпателя. После высыхания выровнять поверхность и избавиться от швов с помощью большой наждачной бумаги (лучше на тканевой основе). При этих работах лучше надеть респиратор. Если же в стене имеется значительный уклон который необходимо исправить, то потребуется несколько слоев. каждый их них не стоит делать слишком толстым. Перед нанесением каждого слоя необходимо на стену нанести монтажную сетку для укрепления бетона. Фундаментные работы не допускают никаких ошибок. Если нужно заложить бетоном трещину, то перед его нанесением необходимо слегка отбить края трещины молотком, чтобы не осталось слабо закрепленных частей и нанесен бетон не отвалился.

Наружные работы. При сооружения на даче теплиц, бань, пристроек к дому, часто возникает важный вопрос: как сделать бетон для фундамента? Если нужно залить фундамент, то в бетон, кроме песка цемента и воды, необходимо добавить щебенку для его укрепления (2,5 - 3,9 часть). Соответственно, чем выше марка цемента по содержанию песка тем меньше потребуется щебенки. Перед заливкой фундамента нужно подготовить углубления в почве, высушить его, засыпать песком. Для большей прочности и долговечности лучше укрепить фундамент арматурой. Подойдет практически любой металлолом, главное не плоский и достаточно небольшой толщины. Для крепости арматуру лучше сварить между собой.

По материалам интернет-сайта www.sk-pr.ru строительной организации ООО «Престиж».

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 501 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz