Четверг, 25/Апреля/2024, 11:31:39Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Август » 26 » Капитальный ремонт офисов, квартир.
Капитальный ремонт офисов, квартир.
20:19:18


Капитальный ремонт является неотъемлемой составляющей проживания любого человека. А с учетом того, что в капитальном ремонте должно соблюдаться определенная последовательность, за частую обращаются к людей, которые на этом специализируются.  

Так с чего же начать? С самого начала вам потребуется составить план электромонтажных работ, замеры квартиры, окон и дверей. Конкретный план даст возможность увидеть и проанализировать, какая у вас будет квартира после ремонта, что нужно покупать для ремонта, в какой количестве ну и, конечно же, цветовые предпочтения. Без плана будет очень сложно составить правильную смету и рассчитывать на конкретную сумму для ремонта.

Ценовую политику нужно рассчитать сразу же, я не думаю, что вам очень понравиться не докрашенная стена или не заменённое окно. Желательно не рассчитывать на дорогостоящие предметы из – за которых нужно будет демонтировать то или иное покрытие. Можно найти и заменить дорогой материал на дешевле, но не теряйте голову в поисках экономии – это может привести к потере долгосрочности вашего ремонта, поскольку пострадает качество. К примеру, нужно правильно и качественно подготовить стену к покраске иначе краска может «рассыпаться» через неделю.

Каждый ремонт начинается с подготовительных работ, а капитальный в первую очередь. В подготовительные работы включают: демонтаж стен, стяжек и вывоз мусора. 

Демонтажные работы

Этот вид работ самый трудоемкий, шумный и мусорный. На данном этапе снося перегородки, изменяется конфигурация дверных проемов, заменяется конструкция балкона. 

Только после этого начинают устанавливать электропроводку, идет разводка канализации, смещение стояков с холодной и горячей водой, отопление и устанавливается запорная арматура. Дальше идет выравнивание стен, потолков, стяжки полов и дальше по плану мастеров, которые конечно же согласовали план действий с вами. 

Основной монтаж

Основной монтаж предполагает за собой установка подоконников, окон и дверных коробок.  

На этом этапе подготавливаются дверные и оконные проемы, прокладываются сантехнические коммуникации, теплые полы, монтируются окна и двери, возводятся новые перегородки, оштукатуриваются, грунтуются и красятся стены и потолки, монтируются радиаторы отопления.

Дальше по плану идет штукатурка стен, отделка стен и устанавливание полов. К концу работы поклейка обоев на стены и установка плинтусов. Параллельно с завершающий этап устанавливают выключатели и розетки, распаивают щит с предохранителя.

Завершающий этап

На этом этапе кухонная и вся остальная встроенная мебель, монтируются плинтуса, монтируется сантехника. И наконец-то проводится генеральная уборка.

Декорирование и размещение «безделушек» выносится на самый последний этап, который не требует вмешательства специалистов.

Как уже упоминалось, самое главное выполнят намеченный план работ и тогда у вас будет все хорошо. Выполняйте все по инструкции иначе, может очень сильно пострадать качество и вам придется начинать все снова и снова. Удачи в ваших начинаниях.

 

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 641 | Добавил: незнакомка2103 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz