Пятница, 29/Марта/2024, 17:10:38Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Характерные особенности строительства бани из бруса
Характерные особенности строительства бани из бруса
12:23:55

Характерные особенности строительства бани из бруса

Баня из бруса – это отличное решение для всех, кто любит комфорт и приятное расслабление. При этом строительство бани из бруса 5х6 может быть выполнено самостоятельно. Однако лучше всего доверить данные процессы опытным и квалифицированным специалистам. Они помогут подобрать идеальный проект сооружения и выполнят работы в самые короткие сроки. Ведь строительство бань имеет свои уникальные тонкости и особенности, которые нужно обязательно знать.


Особенности фундамента


Важно понимать, что бани из бруса не предусматривают возведения прочного и габаритного фундамента. Поэтому их строительство, как правило, занимает немного времени. Однако важно помнить, что перед стартом строительства нужно внимательно изучить особенности почвы. От характеристик грунта будет зависеть выбор фундамента. Так, считается, что ленточный фундамент идеально подходит для лесных, садовых, разжиженных почвах. Столбчатый фундамент можно устанавливать на суглинистых и глинистых почвах.


Выбор бруса для бани


От технических характеристик выбранного строительного материала во много будет зависеть прочность и долговечность выполненной конструкции. Стоит знать, что чаще всего для данных целей используются брус с прямоугольным сечением и тщательно обработанными сторонами. Наиболее бюджетным вариантом считается непрофилированный брус. Его невысокая стоимость обуславливается тем, что он требует проведения минимальных отделочных работ. Однако выбрав такой материал, важно помнить, что он может дать большую усадку. В дополнение к этому владельцам бани придется прикладывать множество усилий для ее постоянной обработки.

Оптимальным вариантом для тех, кто заботится о своих финансах, является модель из профилированного бруса. Такой материал отличается наличием выемки. Форма его прямоугольная. Профилированной брус также идеально подойдет, если нужно построить домик из бруса 7 на 9. Ведь благодаря уникальной конструкции такого бревна можно построить дом, стены которого не будут иметь щелей. Поэтому они требуют минимальных отделочных работ.

Более дорогостоящим типом деревянной бани является использование клееного бруса. Главным преимуществом такого сооружения является долгий срок эксплуатации. Кроме этого они практически не нуждаются в обработке. Такой сруб дает минимальную усадку, что значительно сокращает сроки строительства.

Самым передовым видом бруса является термобрус. Это самое современное решение, которое предусматривает наличие качественного утепления. Готовые конструкции, выполненные их термобруса, внешне очень похожи на сэндвич панели.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 703 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz