Четверг, 28/Марта/2024, 23:24:16Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2016 » Апрель » 12 » Кованые ворота – уникальное сочетание эстетики и функциональности
Кованые ворота – уникальное сочетание эстетики и функциональности
18:50:37


Качественные прочные ворота – это залог защиты не только приусадебного участка, но и  загородного дома от посторонних лиц. Однако помимо надежности, ворота должны быть  еще и красивыми. Ведь это, без преувеличения, лицо участка. Всем эксплуатационным и декоративным требованиям в полной мере отвечают ворота с элементами ковки. Тем более что дизайн декоративных элементов каждый заказчик может подобрать по своему вкусу. 


Конструктивные особенности кованых ворот

Стоит отметить, что кованые изделия представляют собой просто безграничный простор для дизайнеров – в них можно воплотить самые замысловатые идеи, сочетать самые разные по своей фактуре материалы. Еще несколько лет назад многие владельцы дачные и частных участков предпочитали заказывать металлические ворота, выполненные в стиле кованого кружева. С декоративной токи зрения конструкции этого типа были вне конкуренции. Однако такие ворота не защищают участок от посторонних людей, которые 
из интереса могут рассматривать приусадебную территорию. 

Комбинированные конструкции, выполненные в сочетании кованых элементов с материалом другой фактуры, сегодня пользуются среди потребителей особой популярностью. Самыми распространенными вариантами кованых ворот считается сочетание металла с листами поликарбоната, которые характеризуются высокой прочностью  полупрозрачной текстурой. Именно поликарбонат, который располагают со стороны участка, способен подчеркнуть легкость и изящество кованой конструкции, но при этом надежно защищают участок от посторонних любопытных взглядов.

Особо красиво смориться художественная ковка на деревянном полотне. Такой прием часто выбирают те домовладельцы, которые хотят ворота в средневековом стиле. Часто и дерево и металл в таких конструкциях штучно изнашивают. Такие ворота не только очень красивы, прочны и долговечны, но и вполне доступны по стоимости. Кованые элементы, 
которыми украшается основное деревянное полотно, могут быть как стандартной формы, так и выполненные по индивидуальному эскизу. Второй вариант будет стоить немного дороже. Однако эксклюзивность изделия того стоит. 

Одними из самых дорогих моделей кованых ворот считаются конструкции откатного типа, созданные по авторским эскизам клиентов. Однако во время создания эскиза очень важно объединить в одном изделии элементы одного стилистического направления, чтобы готовое изделие выглядело действительно красиво, а не напоминало хаотичный набор кованых элементов, собранных в одну композицию.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 581 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz