Четверг, 28/Марта/2024, 14:23:59Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Красивый дизайн узкой прихожей
Красивый дизайн узкой прихожей
07:33:40

Большинство обладателей современных квартир вынуждены довольствоваться небольшими и длинными коридорами, которые, как правило, выглядят не очень привлекательно. Если дизайн узкой прихожей подобран неправильно, то это может испортить всё впечатление о доме. Поэтому тут важно подобрать правильное освещение, сделать грамотную отделку пола, стен и полотка. 

Один из ключевых моментов ремонта - это отделка стен. Если Вам симпатичен искусственный камень в интерьере, то отдайте предпочтение его светлым оттенкам. Сам материал не должен смотреться громоздко и массивно, лучше выложить из камня отдельные элементы. Например, можно сделать в стене небольшие ниши и оформить их плитками, имитирующие природные камни. За счет этого узкие стены визуально будут выглядеть шире и красивее. 

При отделке стен не стоит выбирать обои или декоративную штукатурку ярко-белого цвета, ведь в маленьком пространстве такой цвет намного быстрее пачкается, и придется стены очень часто мыть. Основной тон отделки должен быть ненасыщенного цвета с большим содержанием светлых оттенков. Самые удачные цвета для стен узкой прихожей - это нежно-голубой, салатовый, бледно-сиреневый и цвет кофе с молоком.

 Узкие стены в прихожей можно визуально расширить за счет использования в интерьере зеркал. Существуют самые различные варианты и идеи оформления стен коридора зеркалами. Так, можно разместить небольшие зеркала в красивых рамках на противоположных стенах. За счет этого любая узкая прихожая превратится в красивое пространство. 

Очень популярно сегодня украшать стены коридора с помощью красивых картин, семейных фотографий или специальных виниловых наклеек. Важно не выбирать для них объемные рамочки, а лучше оформить фотографии и картины в плоских рамочках и сделать небольшую подсветку с помощью точечных светильников. 

Освещение - еще один шаг к успешному созданию уюта в прихожей. Тут необходимо установить несколько светильников в верхних частях стен или потолке. В качестве светильников можно использовать люстры, лампы, споты - все зависит от общего дизайна и вашей фантазии. 

Для узкой прихожей не стоит покупать громоздкую мебель. Здесь можно установить длинную и узкую обувницу. Не отберет много свободного пространства небольшая вешалка. Изюминкой интерьера может стать компактный пуфик. Шкаф-купе - это отличный вариант для длинной и узкой прихожей, ведь он занимает мало место, и при этом выглядит очень стильно. Если сделать дверцы шкафа зеркальными, то узкая комната будет казаться намного шире и просторнее.

 

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 877 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz