Пятница, 26/Апреля/2024, 22:46:02Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Кредит под залог доли в квартире
Кредит под залог доли в квартире
20:01:45

Каждый человек стремится утвердиться в жизни и реализовать свою мечту. У многих она заключается в организации собственного бизнеса. Некоторые грезят открыть маленькую кондитерскую, а кто-то твердо уверен, что сможет построить строительную компанию. Для того чтобы получить доход, необходимо вложить инвестиции. Но, где же взять сумму, необходимую для старта? Копить средства можно годами. Здесь на помощь приходят современные системы кредитования. Они разработаны так, что каждый имеет шанс получить кредит под залог квартиры согласно возможностям.

Принятие решения

Как правило, недвижимость является твердым залогом для получения положительного результата в принятии решения по кредиту. Большинство банков может предложить сумму равную 70% рыночной стоимости объекта. Если Ваш пакет документов собран в полном объеме, и все-таки приходит отказ, тогда кредитор счел Ваше имущество неликвидным. Ведь в случае неуплаты, залог должен быть востребован на рынке недвижимости. А если мы ведем речь о доле в квартире, то такие объекты продаются сложнее.

Где и как?

Если Вы твердо решили действовать, то перед Вами открываются двери различных учреждений. Это банки ломбарды и частные инвесторы. Из всего многообразия предложений выбираете наиболее подходящие условия. Ведь каждый заемщик предлагает свою процентную ставку, комиссионные и сроки кредитования.

Здесь все так же, как и с обычным потребительским кредитом. Но, если мы говорим о кредите под залог доли в квартире или залоге на ½ доли в квартире, то Вам понадобится письменное согласие лиц, имеющих право собственности на залоговое имущество. Это непросто. Ведь для Ваших близких это определенный риск.

Для получения займа Вам понадобятся паспорт и номер налогоплательщика. Обязательно нужны справки на долю квартиры и из БТИ. Важно предоставить документ, который доказывает право на долю в квартире. Это может быть акт выдачи-приема, договор дарения либо наследования. Необходима также выписка из домовой книги. Там должны быть указаны все лица, прописанные в данной квартире и имеющиеся страховки. Важным нюансом для получения кредита, является проведение оценки Вашего имущества. Заключение оценщика осуществляется за Ваш счет.

По чем?

Ставки по кредиту каждый заемщик выставляет свои. В банках они не превышают 18%. А с ломбардами и частными структурами риски выше, соответственно и комиссионные тоже. Нельзя забывать и о страховке. Чаще всего она потянет на 2% от суммы.

Нюансы и рекомендации

Таким образом, получить кредит на мечту возможно. Но, для этого необходимо выбрать надежное учреждение и выгодные процентные ставки, доказать ликвидность своего имущества, и получить письменное согласие собственников квартиры. Стоит учесть и то, что ломбарды и частники неохотно берутся оформлять долю в квартире под залог. На такой риск пойдет банковское учреждение.

Итак, при наличии полного пакета документов – дерзайте. Помните, что, рискнув и приложив титанические усилия в работе, Вы получите достойную награду.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 556 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz