Суббота, 27/Апреля/2024, 00:34:52Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2017 » Январь » 17 » Многоуровневые потолки
Многоуровневые потолки
21:38:17

Решив обновить потолок в своей квартире, и затевая ремонт, имеет смысл подумать о создании многоуровневого потолка. Он будет уместен как в детской, где вы поставите колыбель для новорожденных geuther, так и в гостиной, где расположится зона отдыха.

С помощью многоуровневого потолка можно не только устранить какие-либо дефекты, но и создать некоторые декоративные элементы дизайна. Поэтому если в вашей квартире присутствуют неровности на потолке, то есть смысл задуматься о применении нескольких уровней потолка. Также если требуется спрятать системы электропроводки, кондиционирования, труб водоснабжения, то многоуровневый потолок поможет скрыть эти технологические элементы.

С помощью многоуровневого потолка можно успешно решить вопросы, касающиеся формирования объема пространства. Часто возникает необходимость создать ощущение высоты помещения, сформировать зрительную иллюзию. Сделать это можно с помощью следующего приема: ощущение увеличения пространства возникнет за счет поджимания некоторых отдельных участков. Например, если в ходе ремонта потолок в прихожей оказался несколько ниже, то при входе из него в кухню, где сохранен базовый потолок будет создаваться ощущение большей высоты помещения. Этот эффект можно усилить за счет подсветки базового потолка или же выделения его текстурой или цветом.

Воспользоваться многоуровневыми потолками можно и в помещении, где практически отсутствуют стены – квартире-студии. За счет такого потолка можно успешно решить проблему зонирования помещения. Например, если в обеденной зоне вы предполагаете поставить овальный стол, то это место можно подчеркнуть формированием овального потолка. Таким же образом можно выделить и другие функциональные зоны в вашей квартире, например, место для детской, где планируете поставить манеж кровать geuther малыша или же общую зону отдыха всей семьи. Для дополнительной поддержки подобные элементы должны повторяться и на полу.

К помощи многоуровневого потолка можно прибегнуть и в случае, если требуется создать какую-либо конструктивную форму, которая может быть довольно разнообразной. Можно создать классическую геометрию, фантастические, гнутые формы, сочетание прямых и изогнутых линий, расположенных в несколько уровней относительно базового потолка.
Различные уровни можно выделить цветом или какой-либо фактурой. Меняя цвет того или иного уровня можно добиться различных эффектов. В результате движение полутонов способно изменить плоскость.

Отдельно необходимо сказать и о возможностях света в многоуровневых потолках. Мягкий свет, расположенный на уровне базового потолка, будет освещать весь интерьер. Точечные светильники на каком-либо уровне способны подчеркнуть что-либо расположенное снизу. С помощью грамотного расположения светильников на различных уровнях можно добиться интересных световых решений, которые существенно преобразят ваш интерьер.

Как видите, задачи, которые можно решить с помощью многоуровневого потолка, довольно обширны. Поэтому, начиная ремонт в своей квартире, помните о тех возможностях, которые дает многоуровневый потолок, и воспользуйтесь некоторыми из них.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 713 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz