Суббота, 27/Апреля/2024, 03:04:00Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Март » 1 » Назначение и виды лестничных ограждений
Назначение и виды лестничных ограждений
23:15:42

В офисах, различных учреждениях, многоквартирных и загородных домах, а также других постройках, насчитывающих более двух этажей, для подъема на другие уровни применяются лестницы. Даже там, где установлены лифты, лестницы являются непременными конструктивными элементами на тот случай, если лифт выйдет из строя, или возникнут перебои с подачей электроэнергии. Частью конструкции любой лестницы является лестничное ограждение. Главная его функция состоит в обеспечении безопасности подъема и спуска по ступеням. Однако ограждения имеют не только функциональное назначение, они являются яркой, стильной деталью интерьера и могут стать настоящей «изюминкой» любого помещения. При этом очень важно, чтобы в погоне за красотой и эксклюзивностью внешнего вида перил не нарушалась их практичность и функциональность, удобство, жесткость и надежность конструкции.

 

Важным элементом лестниц являются также балясины. Балясины – это специальные столбики, поддерживающие перила и поручни, защищающие людей от случайного падения. Благодаря их оригинальной, эксклюзивной форме вся конструкция в целом приобретает ярко выраженный колорит. Таким образом, балясины определяют стилевую и дизайнерскую направленность изделия. Материал их изготовления моет быть различным. В большинстве случаев предпочтение отдается натуральной древесине – из этого прочного, долговечного и красивого природного материала можно изготовить бесконечное количество изящных, уникальных и нестандартных форм. Деревянным изделиям обеспечивает эстетическую привлекательность также неповторимый рисунок древесных колец, нарисованный самой природой.

 

 

Весьма эффектно смотрятся также конструкции из металла. Варианты, оформленные в современном стиле хай-тек, отличаются использованием элементов из нержавеющей стали. Благодаря специальной полировки такие изделия приобретают неповторимый эффект мягкого свечения. Кроме того, ограждения из нержавейки отличаются большой прочностью, надежностью и длительным сроком эксплуатации. В офисах, торговых центрах, а иногда и в загородных домах сегодня все чаще можно увидеть стеклянные лестничные ограждения. Перила, материалом для изготовления которых послужило безопасное стекло, могут быть как плоскими, так и радиусными. Особенно эффектно смотрятся элементы из гнутого стекла – прозрачного, матового, тонированного, снабженного декоративным пескоструйным рисунком и даже фотопечатью, применяемые в винтовых лестницах.

 

 

 

 

 

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 553 | Добавил: hkdkest0110 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz