Пятница, 29/Марта/2024, 14:32:21Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Объектив и секреты удачного кадра
Объектив и секреты удачного кадра
15:35:51

С помощью фотографий мы можем сохранять моменты нашей жизни. Это могут быть важные торжественные события (выпускной, свадьба) или просто красивые моменты нашей повседневной жизни (утренняя чашка любимого кофе). Стоит лишь навести объектив, нажать кнопку и картинка готова. Все мы хотим делать красивые фото. И для этого вовсе не обязательно оканчивать специальные курсы. Bomber.com.ua хочет поделиться с Вами секретами удачного снимка.

10 секретов удачного кадра

  1. Идея Вашего кадра должна быть простой и понятной.
  2. Не допускайте попадания в кадр лишних объектов (посторонних, мусора, напитков за столом и так далее), акцентируйте внимание на главном объекте фото.
  3. Источник света должен находиться позади Вас, возможно – сбоку. Если же свет направлен в кадр, то без вспышки здесь не обойтись. Однако, не стоит злоупотреблять вспышкой, так как при неумелом пользовании она добавляет блеск кожи, блики и своеобразный эффект искусственности.
  4. Когда Вы делаете фото вертикальных объектов (например, дерева) – то кадру также лучше задать вертикальное направление. А когда Вы снимаете горизонтально направленные объекты (например, лавочку) – лучше задать кадру соответствующее направление.
  5. Есть также один секрет, который касается съемки животных и детей. Советуем всегда опускаться до уровня их взгляда. Это добавляет большей выразительности фото.
  6. Фотографии, как правило, получаются лучше при естественном освещении. Если Вы снимаете в помещении – то стоит поэкспериментировать с источниками освещения.
  7. При очень ярком естественном освещении лучше снимать, стоя в тени. Заходите в тени деревьев. Таким образом, Вы уменьшите контрастность, сделаете кадр более мягким и естественным.
  8. Делайте по несколько вариантов особо важных для Вас кадров. Ведь после Вы сможете выбрать наиболее удачный из них. Выбирайте лучшую фотографию, смело удаляйте остальные. В десятках одинаковых фото просто нет смысла.
  9. Всегда берите с собой батарейки, дополнительные аккумуляторы, зарядные устройства. Так, Вы не останетесь без фотоаппарата в тот момент, когда он будет Вам больше всего нужен.
  10. Если Вы на самом деле любите фото, то стоит подумать о покупке хорошего фотоаппарата. Попробовав однажды сделать фото на зеркальном фотоаппарате, Вы уже не захотите возвращаться к привычным «мыльницам».

Желаем Вам отличного настроения и удачных фото-кадров!

 

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 539 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz