Пятница, 26/Апреля/2024, 12:33:37Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Основные разновидности промышленных газовых котлов
Основные разновидности промышленных газовых котлов
15:30:22

На сегодняшний день отопительное оборудование представлено широким модельным рядом. Его можно классифицировать по целому ряду признаков. В число данных критериев входит месторасположение оборудования, тип топлива, на котором он работает, коэффициент полезного действия, уровень производительности и многие другие показатели.

Главными и наиболее востребованными видами промышленных котлов считаются водогрейные и паровые газовые котлы. Газовое отопительное оборудование может быть представлено двумя основными типами по месту их расположения – настенное и напольное. Промышленные котлы здесь могут быть произведены из чугуна и стали. Исходя из целей использования оборудования, его можно подразделить на двухконтурные и одноконтурные. Котлы оборудуются горелками, которые могут быть наддувными или же атмосферными.

Одноконтурные газовые котлы в своей конструкции имеют один теплообменник. Их функцией является отопление помещений. Двухконтурные котлы содержат два теплообменника, которые располагаются в одном корпусе. Оборудование такого плана требует постоянной подпитки, которую оно получает из системы водоснабжения. Такие конструкции необходимы как для обогрева разного рода помещений, так и для подогрева проточной воды. В случае, если потребителю необходимо постоянное наличие довольно большого количества горячей проточной воды, то лучше приобрести двухконтурный газовый котел, который имеет в своем составе встроенный бойлер, причем целесообразнее выбирать бойлер косвенного нагрева.

Газовые промышленные котлы могут иметь искусственную или естественную тягу. Естественная тяга создается за счет наличия дымоходов, а искусственная – за счет наличия в конструкции встроенного вентилятора. Второй вариант более актуальным. Это связано с тем, что оборудование не требует постоянного поступления холодного воздуха из окружающей среды, а значит, ее не загрязняют.

Не менее распространенным видом промышленных котлов являются водогрейные напольные конструкции. Модели из чугуна абсолютно не подвержены коррозии, что является их значительным преимуществом. Стальные конструкции являются довольно прочными и надежными. Выбор нужного оборудования зависит исключительно от пожеланий и потребностей заказчика. Напольное оборудование несколько больше по размерам, а также стоят дороже. Они представляют собой котельную установку в миниатюре.

Настенное оборудование стоит несколько дешевле, но мощность его ниже, что является их минусом.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 494 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz