Среда, 24/Апреля/2024, 11:30:41Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2016 » Февраль » 16 » Особенности и устройство водяного теплого пола
Особенности и устройство водяного теплого пола
19:08:29

Теплый пол в настоящее время может быть нескольких типов: водяной и электрический. Последний в свою очередь делится на кабельный, матовый и пленочный. Каждый имеет как свои плюсы, так и минусы, но самым бюджетным из них, несомненно, является водяной теплый пол.

Кроме доступных по цене материалов, используемых для установки, сама эксплуатация такого пола довольно экономична.

Устанавливать данную систему можно как с помощью специалиста, так и самостоятельно. Конечно, на установку своими силами решится не каждый, возможно, по неимению опыта, знаний свободного времени. Тем не менее, это прекрасный способ сэкономить лишний раз. Тем не менее, при неуверенности, что не получится осуществить монтаж правильно, не стоит браться за работу, а доверить ее специалистам. В противном случае, в системе возможны течи.

Водяной теплый пол представляет собой систему проложенных труб в соответствии с разработанным проектом. Трубы чаще всего выполнены из металлопластика или сшитого полиэтилена. По ним осуществляет движение горячая вода.

С помощью специального устройства, называемого термостатом, можно регулировать температуру подогрева воды, следовательно температур в помещении.

Однако стоит сказать, что регулировать температуру воды возможно только в том случае, если подогрев воды автономный. В случае же с централизованным, возможность регулирования температуры воды отсутствует, а также подобное отопление попадает в прямую зависимость от отопительных сезонов. То есть, при организации водяной системы подогрева пола с централизованной подачей горячей воды, она будет работать только в период отопительных сезонов и будет отсутствовать возможность регулировать ее.

Перед монтажом водяного теплого пола нужно учитывать, что пол «поднимется» на некоторую высоту (обычно около 10 сантиметров).

Кроме самой системе труб, водяной теплый пол включает в себя котел (в случае с автономной системой), циркуляционный насос, автоматику для управления. Важным элементом является распределительный коллектор, известный также как гребенка для теплого пола. Посмотреть ее можно на сайте Терморадости. Устанавливается данный блок в специальный коллекторный шкаф.

Тем, кто решил установить водяной теплый пол, нужно знать еще один важный момент: для данной системы требуется периодическое техническое обслуживание, заключающееся в проверке целостности труб, и работы самой системы в целом.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 636 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz