Пятница, 26/Апреля/2024, 21:11:53Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Особенности выбора участка для строительства дома
Особенности выбора участка для строительства дома
14:50:46

Строительство дома может обойтись дешевле, чем приобретение готового. Кроме того, это возможность наконец-то воплотить в жизнь все свои представления о действительно идеальном жилище. Заручившись поддержкой опытных архитекторов компании http://www.archome.ru/proekty/proekt-doma-na-100-150-200-m/, можно создать идеальный проект частного коттеджа с гаражом, подвалом, мансардой, оригинальной крышей. Однако первым этапом всегда будет выбор участка для строительства. И к этому вопросу необходимо подойти со всей внимательностью, чтобы при возведении дома не возникали неприятные сюрпризы.

Как правило, цену участка определяет его размер и удаленность от города. Также стоимость зависит от наличия коммуникаций, рельефа, степени развитости инфраструктуры и окружающей природы.

Инфраструктура

Требования к участку зависят от ваших предпочтений относительно будущего дома. Возможно, вы хотите построить дачу, подальше от городского шума и вообще цивилизации. Или же вам нужен дом для постоянного проживания, максимально близко к городу, чтобы рядом были остановки общественного транспорта, как минимум один продуктовый магазин и обязательно аптека. В таком случае желательно получить участок с проведенными коммуникациями, телефонной линией, налаженной системой вывоза мусора и т.д.

Разумеется, канализацию, водоснабжение, электричество можно обеспечить в ходе строительства, но это дополнительные финансовые и временные затраты. Лучше выбрать участок со всем необходимым.

Размер и природа

Заранее подумайте, какие постройки вы хотели бы разместить на участке. Возвести маленький дом, подобный этому http://www.archome.ru/proekty/proekty-nebolshikh-domov/ менее проблематично, если предполагается беседка и другие сооружения, нужно больше пространства.

Обратите внимание, есть ли возле участка лес, озеро, река. Если нужен огород или сад, дом необходимо размещать так, чтобы он не отбрасывал на него тень.

Рельеф

Этот фактор определяет, можно ли вообще построить на данном участке какое-то сооружение. Может показаться, что земля идеальная, но геологические исследования зачастую показывают кардинально иную ситуацию. Эксперты проверяют местность на плотность грунта, близость залегания грунтовых вод и т.п. Это позволит исключить риск проседания вашего дома ниже допустимого уровня, а также затопление жилища.

Следует учитывать, что построить дом можно даже на глинистом или болотистом грунте, между тем, это обойдется в разы дороже. Также затратнее окажется стройка на холмистом участке. Поэтому лучше приобретать участок с плотностью грунта в рамках нормы. В дальнейшем план постройки будет продуман до мелочей и адаптирован под рельеф.

 

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 618 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz