Пятница, 26/Апреля/2024, 14:57:19Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2016 » Март » 27 » Паяльные станции
Паяльные станции
09:37:08

Для обеспечения безопасности и функциональности предприятия сегодня наиболее эффективными считаются устройства под название паяльные станции. Если учитывать тот факт, что модели бытового оборудования ежегодно становятся все сложнее, то осуществить их ремонт с использованием обычного паяльника - дело довольно трудное. Поэтому популярность многофункциональных паяльных станций стремительно растет. Среди особенностей и преимуществ паяльных станций можно выделить несколько факторов. Сама паяльная станция состоит из паяльника, держателя, а также контрольно-управляющего модуля. Исходя из модификации подобной станции, модуль может быть оснащен регулировкой температуры или же другими актуальными для пайки параметрами.

От обычных паяльников такие станции отличаются такими параметрами, как точная регулировка температурных показателей, повышенной безопасностью и огромнейшим выбором вариантов комплектации. Устройство оснащается специальным держателем, снижающим риск непроизвольного соприкосновения с горячим жалом. Возможно приобретение и моделей, которые выполнены в антистатической комплектации. Сейчас на рынке представлены такие модели паяльных станций, которые оснащаются тестерами, оловоотсосами и даже фенами. Также очень широк диапазон стоимости каждой отдельной модели паяльных станций.

Классификация паяльных станций зависит от функциональных и конструктивных особенностей. Исходя из этого, их подразделяют на несколько видов. С учетом принципа работы такие установки делятся на цифровые и аналоговые станции. В моделях аналогового типа необходимый показатель температуры задается посредством переменного резистора, а поддерживается она компаратором. Подобные устройства обладают невысокой точностью регулировки, поэтому довольно часто необходимо проведение дополнительно калибровки. Что касается цифровых паяльных станций, они являются наиболее точными, так как функционируют посредством управления микроконтроллера.

Различаются паяльные станции и по назначению или же виду выполняемых операций. Исходя из этого, существуют комбинированные, конвекционные, термовоздушные, демонтажные, ремонтные и контактные станции. Самым большим спросом на сегодняшний день пользуются модели паяльных станций, оснащенных термофеном. Благодаря такой модели, мастер или же любитель может осуществить темовоздушную пайку, которая используется в основном при отделке современной техники и мобильных устройств. Они позволяют также произвести пайку многослойной платы или же другого труднодоступного элемента. Чтобы ознакомиться с наиболее широким ассортиментом подобных станций, воспользуйтесь ресурсом http://expert-pro.com.ua/category/payalnoe_oborudovanie/payalnye_stantsii/. На нашем онлайн ресурсе вы сможете легко подобрать наиболее подходящую для вас модель паяльной станции и без всяких усилий приобрести ее с доставкой.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 3358 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz