Пятница, 26/Апреля/2024, 13:06:48Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Май » 4 » Памятник на могилу усопшего — символ уважения
Памятник на могилу усопшего — символ уважения
21:07:19

Потерять близкого человека всегда очень горько. Но даже после безвременного ухода человека светлая память о нем остается со всеми его родными, близкими, друзьями им коллегами. Чтобы увековечить память о нем, на могилу устанавливают памятник.

Возведение памятника или надгробья — это настоящий символ долгой памяти. Это — светлый знак того, что человек, несмотря на свою кончину, остается в этом мире, остается с нами. Изготовление памятного надгробья — это выражение уважения и почтения к безвременно ушедшему из жизни. Поэтому купить памятник в Минске, как, собственно говоря, и в любом другом городе — наиболее важное действие, которое только должно быть выполнено родными и близкими усопшего. А изготовление надгробий и памятников — это одна из самых востребованных услуг.

Само по себе изготовление памятников и надгробий — это процесс сложный и длительный. Ведь это не просто какое-то сооружение, а настоящее произведение искусства. Во всяком случае, таким и должен быть настоящий мемориал. Следовательно, этот технологический процесс требует изрядного мастерства, соответствующих навыков и наиболее подходящего материала.

Самыми популярными материалами, которые принято использовать для изготовления памятников, — гранит и мрамор. Именно эти виды натурального камня позволяют создать самые заметные надгробья. В последнее время популярностью пользуется искусственный камень.

После выбора материала следует выбрать внешний вид будущего изделия, его форма, определяется необходимость гравировок, содержание текстов. Памятник горизонтальный купить или заказать можно в специализированной мастерской, в которой процессы обработки камня поставлены на самый высокий уровень. После того, как заказчик утвердит все нюансы и тонкости во внешнем виде памятника, строится компьютерная модель — это для наглядности, чтобы заказчик и мастера могли точно представить себе результат. После этого начинается непосредственная работа над мемориальным комплексом.

Процесс обработки камня, то есть непосредственное изготовление памятника, продолжается довольно длительное время. В случае, если заказ особенно сложный, срок изготовления увеличивается еще больше. После того, как памятник готов, он доставляется на место, где специалисты осуществляют его монтаж.

Выполненные из натурального камня памятники служат очень долго. Но без должного ухода мемориальный комплекс под воздействием неблагоприятных внешних факторов довольно скоро может потерять внешний вид. К тому же своевременный и регулярный уход за надгробьем — это тоже выражение уважения к покойному, дань его памяти.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 647 | Добавил: незнакомка2103 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz