Пятница, 29/Марта/2024, 02:57:57Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Июнь » 16 » Пластиковый карниз: особенности, виды и функции
Пластиковый карниз: особенности, виды и функции
17:12:29

Красивое оформление дома играет столько же важную роль, как и качественный ремонт. Существует масса декоративных элементов, которые способны разнообразить помещение и придать ему свежий, яркий вид. Одним из таких решений является пластиковый карниз, набирающий огромную популярность в последнее время.

Все дело в том, что благодаря такому простому приспособлению можно быстро и недорого изменить домашнее пространство. Его установка и использование также очень просты. Эти элементы обладают рядом преимуществ:

-          При установке, их скрывают в потолке, что не мешает оформлению комнаты

-          Пластиковые изделия изготавливаются из экологичных материалов

-          Данные карнизы устойчивы к влажной среде и способны выдерживать различные температурные режимы. Это позволяет монтировать его на балконе, лоджиях и помещениях с повышенной влажностью воздуха

-          Цены на такие материалы очень доступные

-          Карниз очень прост в уходе, для его очистки достаточно использовать влажную ветошь. Также он не впитывает различные запахи.

-          Пластиковые потолочные карнизы очень прочные, они способны выдержать нагрузки до 100 кг.

-        Возможно монтировать элемент как горизонтально, так и в вертикальном положении

-          Они помогают визуально приподнять потолок

Чтобы выбрать нужный вам карниз, определитесь с материалом штор, которые будут украшать комнату. Это могут быть разнообразные модели, из легкой или плотной ткани, возможно использование ламбрекенов. От количества занавесок, зависит и ваш выбор . Они состоят из разного количества рядов, от одного до четырех, поэтому перед покупкой стоит четко знать какой тип штор вы используйте. Стоит заметить, что для натяжных потолков используется один вид, для подвесных – другой.

Установить потолочный карниз вы сможете своими руками довольно быстро. Разделите поровну количество крючков для крепления, в зависимости от того, сколько рядов он имеет. После этого, с двух сторон закрепите заглушки, которые не дадут соскользнуть крючкам. В таком виде материал может быть установлен в нужное место.

В маленьких помещениях, с низкими потолками и небольшими окнами, потолочный карниз – незаменимая вещь. Вытянуть стену вверх помогут шторы, которые начинаются у самого потолка и заканчиваются ровно у пола. Помещение сразу станет визуально просторней, а потолки выше. Также можно установить карниз вдоль всей стены. Этот прием успешно используют дизайнеры для увеличения жилого пространства. Карниз может быть, как незаметной деталью вашего интерьера, так и активным, ярким элементом. Для этих целей выбирайте образцы с декоративной отделкой, такие как рельефный рисунок или красивая текстура.

На сайте http://aluminiypro.ru/plastikovye-karnizy вы найдете различные типы карнизов, для каждого дома и интерьера.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 570 | Добавил: незнакомка2103 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz