Пятница, 26/Апреля/2024, 22:37:07Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Помощь с выборе скейтборда
Помощь с выборе скейтборда
22:25:14

Изначально скейт представлял собой обычную доску для серфинга, к которой были приделаны колесики. Но подобная разработка не получила должного внимания у покупателей, так как управлять ею было тяжело, а удержаться на ее поверхности – еще сложнее. И лишь только небольшое усовершенствование скейта в виде загнутых краев доски смогло исправить сложившуюся ситуацию и популярность скейтборда стала возрастать. С 1974 году купить скейтборд можно было в специализированном магазине, где продавались и комплектующие к нему. А в 1975 году были проведены первые соревнования по скейтбордингу. Сегодня это один из популярных видов спорта у подростков. Но чтобы в нем достичь определенных успехов, нужно правильно выбрать скейтборд.

Покупаем правильный скейтборд

Покупку скейта нужно начать с выбора торговой точки, где это будет происходить. Это должен быть специализированный магазин, работающий с известными брендами. Также можно купить изделие б/у у опытного скейтбордиста, но в таком случае внимательно относятся к техническому состоянию оборудования. Расслоенная доска говорит о том, что скет находится в непригодном состоянии. Именно потому покупку лучше совершать в магазине.

Далее обращают внимание на размеры изделия. Стандартная его длина 80 см. Этого хватит, чтобы совершать трюки и просто кататься. А вот ширина имеет не последнее значение. Широкий скейт (до 21 см) устойчивее на трассе, на нем легче удержать равновесие. Он подойдет новичкам. А вот изделие шириной 19 см – удел профессионалов, так как на нем легко совершать трюки.

Немаловажное значение имеют колеса скейта. Все они выполняются на основе полиуретана. Профессионалы обращают внимание на мягкие колесики. Они отличаются лучшей проходимостью, но не развивают высокой скорости. Для новичков можно купить скейтборд с колесиками диаметром 52 см (для взрослых) и 48 см (для детей). Если вы недавно стали на скейт, не стоит покупать изделие с маленькими колесиками. Это удел профессионалов.

Без подшипников нельзя представить ни один современный скейт. Они устанавливаются по два на каждое колесо. Выбор данного типа комплектующих производится по стандарту ABEC и на них экономить нельзя. Характер подшипников полностью зависит от стиля езды. В данном вопросе необходима консультация специалиста.

Обязательный атрибут качественного изделия – это сертификат качества, который гарантирует долговечность и износостойкость скейта.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 575 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz