Пятница, 19/Апреля/2024, 14:59:55Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » Потолки из гипсокартона
Потолки из гипсокартона
13:43:19

При планировании ремонта в квартире, офисе или каком-либо другом помещении особое внимание стоит уделить ремонту потолка. Именно потолок является особым элементом интерьера и при грамотном дизайне и правильно выбранном покрытии он может стать настоящей изюминкой.

В наши дни выбор потолочных покрытий огромен, что позволяет осуществить даже самые смелые фантазии по перевоплощению своего интерьера в настоящий эксклюзив.

Если необходим материал, благодаря которому потолок в помещении будет идеально ровным и красивым, то потолок из гипсокартона станет самым оптимальным выбором.

На сегодняшний день этот современный отделочный материал используется в различных видах ремонта. Он отличается такими свойствам как экологичность, отличной звуко- и шумоизоляцией, а также отсутствием ограничений в дизайне и при этом стоимость гипсократона сравнительно невысока.

Потолок из данного материала может быть одно- и многоуровневым, фигурным и т.п. Установить его можно абсолютно в любой комнате: в гостиной, в детской, в спальне и даже в ванной, специально для этого выпускается специальный влагостойкий гипсокартон.

Для монтажа потолка из гипсокартона понадобятся такие инструменты как электродрель, перфоратор, ножницы по металлу, молоток, уровень и инструменты для штукатурных работ.

Монтаж разделен на несколько этапов. Для начала необходимо выполнить разметку. Для точности необходимо воспользоваться уровнем, который прикладывается на нужной высоте. Затем после того как нулевой уровень отмечен, можно приступать к монтажу подвесного каркаса, не забыв для этого предварительно купить профиль для гипсокартона. Такой каркас должен получиться достаточно жестким, чтобы не было колебаний и провисаний всей конструкции в целом.

После того как каркас установлен к нему монтируются листы гипсокартона. Желательно лучше заранее составить план, это особенно уместно в случае выбора нестандартной формы потолка. Для получения максимально ровных углов на стыках их обработку необходимо производить специальным рашпилем, а для того чтобы таких стыков было меньше, а также для экономии материала необходимо стараться меньше резать сам гипсокартон. Для потолка лучше выбрать влагостойкие листы, таким образом можно будет точно избежать возможных проблем при проведении штукатурных и малярных работ.

После завершения монтажа потолок шпаклюется и зашлифовывается. Затем его поверхность покрывают краской. Для установки светильников необходимо заранее отметить прорези в местах, где они будут монтироваться.

При правильной установке гипсокартонового потолка и при условии качества самого материала, такой потолок прослужит не один год, при этом он не будет требовать за собой особого ухода.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 723 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz