Четверг, 25/Апреля/2024, 13:46:41Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2016 » Май » 30 » Правильное электроснабжение склада
Правильное электроснабжение склада
20:15:28

Электроснабжение склада подразумевает комплекс мероприятий по обеспечению складского помещения электрической энергией. Это понятие также включает установку различных инженерных сооружений, приборов и систем, которые выполняют функцию снабжения энергией складов вне зависимости от их объема или назначения.

Профессионально выполненное электроснабжение на складах напрямую регулирует эффективность их функционирования. Ведь склад должен не только быть хорошо освещен, его организация также предполагает установку различных автоматизированных приборов, а также использование оборудования, которое требует наличия электрики: к примеру, электрические штабелеры, автоматизированные электронные весы и прочее. Электрика на складе также необходима для установки систем видеоконтроля, обеспечивающего безопасность помещения и его защиту от проникновения нежелательных посетителей.

Электромонтажный проект склада разрабатывается с расчетом на то, что помещение будет справляться с каждодневными нагрузками и требованиями к нему. Это также подразумевает безопасность электрической проводки в здании. Если склад небольшой и для подъема груза в нем используются тали ручные – это может снизить процент возгорания проводки. Если же задействованы электрические тали – при любом нарушении в функционировании оборудования этого вида возгорание проводки и пожар являются вполне вероятным следствием.

Набор систем, использующихся на складе, достаточно нестандартен. Это включает вентиляцию, холодильные установки, регуляторы воздуховлажности, охранные системы и многое другое. Что касается влажности циркулирующего в помещении воздуха, она имеет большое значения для пищевого товара, которым наполнены паллетные стеллажи, а также для складированной древесины, различных сыпучих строительных материалов и прочего. Вариации параметров влажности не должны затрагивать ни один элемент системы электроснабжения или угрожать его работе. Электроснабжение складов регулируется обязательными к исполнению государственными нормативами.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 547 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz