Четверг, 25/Апреля/2024, 23:16:41Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Предприятия по переработке натурального и искусственного шелка
Предприятия по переработке натурального и искусственного шелка
07:39:57

В различных цехах фабрик, перерабатывающих натуральный и искусственный шелк, борьба с пылью, избыточным теплом и влагой осуществляется теми же путями и средствами, что и на фабриках других отраслей текстильной промышленности.

На шелковых фабриках воздух очищают от пыли посредством тканевых рукавных фильтров, после чего его можно возвратить в рабочие помещения. Можно также применять сетчатые фильтры в тех случаях, когда очищенный воздух удаляется наружу.

Крашение шелковых тканей, так же как хлопчатобумажных и Шерстяных, связано с многократным погружением ткани в растворы красителя, подогретые до определенной температуры. В связи с этим происходит интенсивное испарение жидкости с поверхностей красильных ванн и ткани в воздух рабочих помещений.

Для предупреждения попадания в рабочее помещение пыли машины, перерабатывающие шелк и шелковые отходы, снабжают укрытиями, из которых отсасывается следующее количество запыленного воздуха.

По технологическим условиям шелковые ткани часто окрашивают в открытых барках без применения ограждений или зонтов. В этом случае обестуманивание в красильных отделах производится при помощи общеобменной вентиляции. В летнее время приточный воздух в цехи обычно подается через открытые окна или фрамуги; в зимнее и переходное время года подогретый воздух подается вентиляторами. Если возникает опасность пересыщения

воздуха в верхней зоне или конденсации влаги на внутренних поверхностях верхних перекрытий, осуществляют двухзональную подачу воздуха: в рабочую зону — при температуре 16—18° С и в верхнюю зону помещения — более нагретого воздуха при температуре около 30—40°С.

Вытяжную вентиляцию целесообразно делать естественной: через шахты с установленными в них дефлекторами ЦАГИ или через фонари.

Обестуманивающие установки для красильных отделов фабрик по переработке шелка рассчитывают так же, как и для других аналогичных отделов текстильных предприятий по расчетным параметрам А наружного воздуха.

Системы кондиционирования воздуха в остальных отделах этих фабрик  рассчитывают и устраивают так же, как и в соответствующих отделах хлопчато-бумажных фабрик по расчетные параметрам Б наружного воздуха.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 519 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz