Суббота, 27/Апреля/2024, 01:11:55Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Декабрь » 16 » Прихожая в вашем доме
Прихожая в вашем доме
11:51:36

Прихожая, как правило, внутреннее помещение, некоторый переход с уличного пространства в квартиру. Поэтому назначение его – быть практичным помещением с возможностью легкой уборки. В то же время, прихожая – визитная карточка хозяина дома и должна соответствовать всему стилю жилого помещения.
Материалы для отделки прихожей должны отличаться практичностью. Это может быть материал из керамики, дерева, линолеум. При отделке стен можно использовать фактурную штукатурку, с нанесением любого оттенка водоэмульсионной покраски. В зависимости от вкуса и предпочтений. Виниловые, бумажные, стеклообои – хорошо впишутся в дизайн прихожей.
Мебель в прихожей служит для хранения верхней одежды. Существует большое количество вариантов «прихожей» в мебельных магазинах на любой вариант планирования. Не стоит из прихожей делать гардеробную для хранения верхней одежды. Важно предусмотреть возможность хранения и просушивания верхней одежды и обуви отдельно от других вещей, с открытым доступом воздуха.
Пуфики, зеркала, коврики на полу – все эти элементы не только успешно оформляют пространство прихожей, но и выполняют свое функциональное назначение. Зеркало должно быть удобным, для того чтобы увидеть себя в полный рост перед выходом из помещения. Помимо этого оно оптически увеличивает площадь помещения, в сочетании с грамотной подсветкой создает дополнительные оптические эффекты. Сейчас есть возможность изготовления зеркал на заказ.
Пуфики, банкетки должны находиться в зоне входа, для удобства снять или одеть обувь. Желательно чтобы они имели обивку, удобную для частой влажной уборки. Обивка может хорошо подчеркнуть интерьерные решения. Неширокие настенные полочки, сочетающиеся с материалом мебели, покрытой светлым шпоном, придаст уют и жизненность этому закрытому уголку. Фотографии на стенах, малые арт-формы – создадут настроения доброжелательности и комфорта.
Освещение – важный элемент интерьера прихожей. Поскольку это, как правило, внутреннее помещение, важно продумать систему размещения светильников. Свет должен позволять рассмотреть все нюансы личного гардероба при выходе из помещения. Равномерное распределение света в помещении дают настенные бра, светильники, правильно расположенные зеркала.
Если габариты прихожей позволяют, можно организовать уголок с мягкой мебелью, который может служить приемной для случайных и непродолжительных встреч. Живая растительность, не требующая прямых солнечных лучей, придаст вашей прихожей респектабельный стиль.
 

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 527 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz