Вторник, 16/Апреля/2024, 14:31:05Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2016 » Февраль » 13 » Сантехнические перегородки
Сантехнические перегородки
15:42:09

    Применение алюминия в строительстве с каждым десятилетием увеличивается, если раньше из него изготавливали оконные и дверные блоки, фасадные системы и защитные рольставни, то на сегодняшний день освоено изготовление внутренних перегородок из этого лёгкого и прочного материала. Из алюминиевого профиля собирают каркас перегородки, в который вставляют различные листовые материалы. Различают два вида конструкций: стационарные офисные и сантехнические перегородки. Как следует из названий каждый вид конструкций устанавливается в определенных местах. Сантехнические перегородки устанавливаются в туалетные комнаты, стационарные офисные – в офисные помещения.

    Для сантехнических перегородок существует следующее разделение на подвиды: писсуарные и душевые разделительные экраны, туалетные кабинки, детские туалетные кабинки и туалетные перегородки для инвалидов. Для сантехнических перегородок используют один и тот же профиль, различие лишь только в материале заполнения. Для конструкций, которые имеют постоянный контакт с водой используют стекло или ячеистый поликарбонат, к ним можно отнести душевые перегородки, для помещений с повышенной влажности применяют ламинированные древесно-стружечные плиты.

    Наиболее востребованным материалом для алюминиевых конструкций является стекло, однако, высокая стоимость останавливает повсеместное его распространение. Связано это с тем, что стекло должно быть закаленным или усиленным армирующий плёнкой, а уже оно стоит в три раза дороже чем обычное сырое стекло. Поэтому там, где возможно стекло заменяют на более дешёвый материал – ячеистый поликарбонат, например, в душевых разделительных экранах. Так как экраны в душевых комнатах имеют небольшие размеры, то поликарбонат свободно выдерживает нагрузки при приёме людей водных процедур.

    Панели ЛДСП в основном используют в строительстве туалетных перегородок для инвалидов и детских образовательных учреждений. Для детских кабинок все острые углы закругляются, для исключения травмирования воспитанников детских садиков. Высота кабинок для детей не превышает 1,2 метра, чтобы воспитатель было удобно контролировать действия маленьких подопечных. Также исключается установка на створки дверей любых запирающие устройств для того, чтобы воспитатель мог в случае необходимости беспрепятственно попасть в внутрь кабинки. Туалетные перегородки для инвалидов имеют увеличенные размеры в ширину и длину, а связано это с удобством расположения в ограниченном пространстве инвалидных колясок и костылей. 

 

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 591 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz