Четверг, 25/Апреля/2024, 22:56:33Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Апрель » 23 » Сколько стоит открыть аптеку, фин. план
Сколько стоит открыть аптеку, фин. план
17:31:21

Прежде чем открывать бизнес, а тем более, делая это в аптечном сегменте рынка, следует очень внимательно изучить будущие масштабы деятельности. Дело в том, что аптечный бизнес он, что называется разнонаправленный, поэтому начиная какое-то движение в этом направлении, сначала надо определиться с концепцией, которая определяла бы направление ваших действий в зависимости от того, что конкретно Вы хотите открыть:

a.       Аптечный пункт;

b.      Аптечный киоск;

c.       Полноценную аптеку или аптеку мини-маркет.

Если возникают трудности в выборе направления аптечного бизнеса, то тогда надо изучить нижеследующее и, исходя из этого, сделать свой выбор.

Итак:

1.      Классическая аптека, аптечный пункт, аптечный мини-маркет, могут продавать все лекарственные препараты на основе полученной лицензии;

2.      Аптечные киоски, не получают разрешение на продажу лекарственных препаратов.

То есть если Вы решили открыть аптеку, то о киоске лучше забыть сразу, потому что там предусмотрена реализация минимального перечня препаратов и в условиях рынка такие точки не смогут конкурировать даже с небольшими аптеками. Открывая аптеку большое внимание надо уделить ее будущему местоположению в городе и внутренней отделке. Причем эти требования определяются законом, в котором четко прописано, какую площадь должно иметь аптечное помещение, ее местоположение в городе, а также какое оборудование должно быть установлено в аптеке.

С чего начинать открытие аптеки

Сразу же надо сказать, что неопытный и неподготовленный человек, начавший открытие аптеки, однозначно столкнется с массой препятствий, которые не так-то просто преодолеть. В основном все сложности возникают по той причине, что фармация – это все-таки специфическая сфера бизнеса, где надо получить массу документов, лицензий, разрешений на право реализации лекарственных препаратов и т.д. С другой стороны чтобы открыть аптеку, достаточно быть индивидуальным предпринимателем, хотя ради справедливости, стоит отметить, что им со стороны регуляторов меньше доверия, что может сказаться на получении нужных документов.

Как правило, обычная аптека имеет организационно-правовую форму «ООО» (Общество с ограниченной ответственностью). То есть для регистрации фирмы, Вам надо будет создать устав организации и внести от 10 000 рублей на его баланс.

Зарегистрировавшись, Вам сразу придется искать подходящее помещение под аптеку, сделать там ремонт, а если понадобится, то и полную реконструкцию, иначе на лицензию можно не рассчитывать. Еще совсем недавно аптека могла находиться только в определенных районах, сегодня же таких строгих требований уже нет, однако капитальный ремонт сделать все же придется.

В нормативных документах, четко указаны, площадь помещения, отделочные материалы, высота потолков и количество комнат исходя из видов лекарственных препаратов, запланированных к реализации. Как раз поэтому, бизнес на фармацевтическом рынке, является не самым легким, особенно для новичков.

Кроме всех вышеперечисленных требований, особое внимание также уделяется устанавливаемому оборудованию. Сюда должны входить кондиционеры, инверторные холодильные камеры и т.д. Короче говоря – без правильной подготовки помещений, вы вряд ли получите лицензию на некоторые группы медикаментов.

Статья написана при посредничестве компании сеть аптек "Я Здоров" - мы находимся на Западе Москвы, большой выбор лекарств по низким ценам, выполняем заказы.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 650 | Добавил: незнакомка2103 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz