Пятница, 29/Марта/2024, 17:34:11Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Типы конвекторов
Типы конвекторов
20:21:30

Тепло в наш дом приходит разными способами. Одним из доступных способов обогрева дома является использование конвектора. Он создаст комфорт в вашем доме. Этими приборами стали широко пользоваться не так давно, но за недолгое время они завоевали большую популярность. Существует много типов конвекторов. Они устанавливаются на полу (напольные), еще их можно установить на потолке (потолочные), в полу, они могут быть выполнены из различных материалов. Такие конвекторы отопления здесь представлены довольно широко, и вы сможете легко подобрать нужный вам прибор.

Конвекторы для напольного использования очень удобны и мобильны, так как их можно легко перемещать из комнаты в комнату. Работают от сети, шнур может стать для вас большим неудобством. Например, если в доме есть ребенок, то нахождение рядом с таким прибором будет опасным. В этом плане безопаснее настенные устройства. А еще за счет своей компактности (имеют небольшую толщину) могут спокойно использоваться в любой части комнаты. Их дизайн впишется в любой интерьер. Лучше всего устанавливать такие конвекторы под окном, где как раз образуется холодный воздух. Такой конвектор хорош для небольших помещений. Для больших помещений подойдет плинтусный конвектор. Такой прибор можно вмонтировать в пол в любой части комнаты. Но использование такой системы обогрева возможно только в тех зданиях, в которых она была запланирована заранее. Во время строительства здания подготавливают специальные ниши для установки такого конвектора. А также каналы, где будут находиться трубы, подающие теплый воздух. Для частного дома подойдут электроконвекторы. Это простой вариант для того чтобы наладить работу отопительной системы в доме быстро. Для их установки нет необходимости прокладывать трубы, получать какие-либо разрешения. Для таких приборов просто необходим доступ к источнику питания.

Принцип работы такого устройства, как конвектор, несложен. Он нагревает холодный воздух, который находится внизу у пола. Нагретый воздух согласно законам физики будет подниматься к потолку. А уже остывший будет опускаться. Получается непрерывная циркуляция воздуха. Некоторые модели могут направлять теплый воздух в определенном направлении. Для этого они оснащаются специальным экраном. Еще они могут быть оснащены вентилятором. Он позволяет ускорять движение воздуха, тем самым ускоряя и его нагрев.

Выбирая такое устройство, отталкивайтесь от условий, в которых оно будет эксплуатироваться.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 602 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz