Пятница, 26/Апреля/2024, 03:35:08Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Февраль » 15 » Тротуарная резиновая плитка
Тротуарная резиновая плитка
16:48:52

Для того, чтобы изготовить такое изделие, как тротуарная резиновая плитка необходимо использовать крошку из резины. В результате измельчения изношенной автомобильной резины получают фракционированную крошку. Шины для автомобилей – это продукт, состоящий из каучука, наполнителей и смягчающих масел. Это изделие способно выдерживать большие нагрузки. Шинная резина – это прочное, долговечное, стойкое и эластичное изделие, довольно стойкое к щелочам и кислотам. Она прекрасно работает на истирание, изгиб и растяжение. 
Где используется резиновая плитка:
1. Гаражи, дачные территории.
2. Территории школьных и дошкольных учебных заведений.
3. Дворовые территории и мосты.
4. Ступени.
5. Лестничные площадки в подъездах.
6. Причалы и бассейны. 

Производство, характеристики и преимущества.
Данное изделие из резины изготавливают двумя способами: горячее или холодное прессование. Если плитка создана путем горячего формования, то ее плотность больше, а как следствие - выше его износостойкость, чем у изделия, изготовленного на холодную. Чего можно достичь вследствие применения данного материала? Прежде всего, люди меньше рискуют получить травму (перелом, ушиб). Изделие имеет широкую цветовую гамму и эстетичность внешнего вида. Она не требует сложного ухода (полить водой). Поверхность даже мокрая не скользит (бассейн). За счет дренажа нет образования луж, а пористость материала позволяет его быстро высушить. В зимний период довольно удобно иметь подобную поверхность – наледь самопроизвольно скалывается. Такая плитка не боится перепада температур. Прочность материала позволяет без проблем его монтировать и перевозить. Кстати, с помощью электролобзика можно изменить геометрическую форму и размер плитки.

Некоторые рекомендации по укладке.
Укладка такого материала, как резиновая плитка производится на бетонную, асфальтную или утрамбованную (грунт) поверхность. Чтобы надежно зафиксировать плитку можно установить бордюры из подобного материала. Укладка производится с помощью резино-битумной мастики. Если территория засыпана мелкой галькой или песком, то лучше не укладывать. Кстати, если нет выхода, то песок нужно тщательно утрамбовать. Чтобы уложить данный материал на своем приусадебном участке не нужно иметь специальную подготовку. Это можно выполнить своими руками. Но для того, чтобы укладываемое покрытие соответствовало всем заявленным характеристикам, нужно привлекать к данной работе исполнителей с высокой квалификацией. Для этого нужно обращаться к серьезным организациям, которые имеют все возможности, чтобы быстро и грамотно уложить плитку из резиновой крошки.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 673 | Добавил: hkdkest0110 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz