Пятница, 19/Апреля/2024, 20:24:00Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Выбираем окна ПВХ. Профиль, стеклопакет, фурнитура
Выбираем окна ПВХ. Профиль, стеклопакет, фурнитура
15:59:16

Экономя деньги, мы подчас забываем о качестве окна. Но стоит ли экономить в данном случае? Покупая некачественное окно, можно быть уверенным, что впереди будут ждать проблемы при эксплуатации. При покупке окна важно обращать внимание на многие детали: на профиль, стеклопакет, фурнитуру.

Профиль.
Это то, на чем экономить явно не стоит. Такие важные характеристики конструкции как жесткость, теплоизоляция, звукоизоляция целиком зависят от профиля. Сам профиль – эта пластиковый корпус окна.  Жесткость зависит от толщины, количества перегородок. Воздушные камеры между ними выполняют одну важную функцию – теплоизоляцию. Именно поэтому при покупке окон важно обратить внимание и на количество воздушных камер.
Качественный профиль не пожелтеет со временем, не потрескается на морозе. Обратите внимание на окна Rehau из одноименного профиля, немецкое качество говорит само за себя.

Стеклопакет.
Вторым важным моментом является стеклопакет. В окне 80% составляет стеклопакет. Под названием стеклопакет нужно представлять стекло, обычно состоит из двух или трех стекол, соединенных между собой по контору, пространство между ними заполнено воздухом или аргоном. Однокамерные стеклопакеты состоят из двух стекол,  двухкамерные - из трех стекол. Сохранения тепла в помещении зависит от толщины стеклопакета. Поэтому учитывайте климатические условия, в которых вы проживаете - чем холоднее, тем больше камер должно быть в окне. Средняя толщина стеклопакета составляет 26-29 мм.
На рынке есть немало предложений стеклопакетов с повышенным энергосбережением, за счет нанесения на стекло оксида металла. Они лучше держат тепло в зимний период, а летом в доме или квартире будет не столь жарко. Такие стеклопакеты, естественно, стоят дороже, но возможно хватит и однокамерной конструкции.
Кроме этого, следует обратить внимание на дополнительное уплотнение стеклопакета.
Если все же боитесь ошибиться, то лучше купить стеклопакеты у производителя, где вам предоставят подробную информацию по пластиковому изделию.

Фурнитура.
Это совокупность механизмов, от которых зависит открывание и закрывание окна.
Есть 3 режима открывания окна:
1. Откидной режим;
2. Поворотный режим;
3. Щелевой режим.
Чтобы фурнитура служила долго, была надежной и сохраняла герметичность оконной конструкции, нужно отдавать предпочтение качественным системам, ведь одна ручка управляет очень сложным механизмом. Проследите, чтобы у кампании, которая продает пластиковые окна, обязательно было разрешение на монтажные работы. Чтобы окно было: влагоустойчивым, воздухопроницаемым, звуконепроницаемым, теплоустойчивым нужно правильно собрать и установить окно.

 

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 594 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz