Пятница, 29/Марта/2024, 10:49:36Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2016 » Февраль » 25 » Выбор материала — важнейший этап при планировке дорожек на загородном участке
Выбор материала — важнейший этап при планировке дорожек на загородном участке
16:33:49

Дорожные коммуникации считаются одним из важнейших составляющих ландшафта. Дорожки, выкладываемые на загородных участках, дачах способны оказать большое влияние на общее впечатление от сада. Кроме того, дорожки не обязательно могут выступать в качестве садового элемента. Они могут выполнять соединительную роль, или же просто выполнять свою основную роль, обеспечивая прохождение по ним без луж и грязи. Следовательно, учитывая несколько функций дорожек — эстетическую и защитную, необходимо провести планирование. При этом, главенствующая роль отводится выбору покрытия для дорожек.

В качестве материалов, из которых может быть выложена дорожка используют камень, клинкерный кирпич, дерево, бетонные плиты, плитку, траву и т.д. Данные материалы могут быть уложены на песок, цемент. По форме они могут быть выложены, образуя сплошную полосую, небольшими участками-островками или же более сложными фигурами. При этом также может использоваться бордюр тротуарный, например, вот такой.

Наиболее популярными материалами, служащими для создания красивых и надежных дорожек на даче являются натуральный камень и тротуарная плитка.

Натуральный камень считается лучшим вариантом для мощения дорожек. С этим связаны его два основных свойства — отменная прочность и высочайшая эстетичность. Обычно для мощения дорожек используют песчаник, гранит, базальт и другие. Эстетичности камню придает индивидуальность каждого камешка, отличие форм, поверхностей. Камень прекрасно подойдет для дорожек, как расположенных на открытых площадках, так и в тени.

Тротуарная плитка является вполне неплохой альтернативой камню. Ее достоинство перед ним заключается в невысокой стоимости. Тротуарная плитка широко используется на сегодняшний день не только для мощения дорожек на загородных участках. Ее также можно встретить в городской местности. Это свидетельствует о ее хороших прочностных характеристиках. Конечно, она не настолько долговечна, как натуральный камень, тем не менее, если она качественная, как например, тротуарная плитка от фирмы Бетоникс в Харькове, то способна прослужить довольно большой срок (не менее 15 лет), что учитывая ее невысокую стоимость является прекрасным показателем. Кроме прочности для тротуарной плитки также характерны хорошие внешние данные. Современные технологии позволяют получать огромнейший ассортимент плиток, отличных друг от друга цветом, формой, размерами. Так что среди такого разнообразия каждый сможет подобрать вариант, наилучшим образом гармонирующий с ландшафтом.

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 574 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz