Пятница, 19/Апреля/2024, 22:56:46Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2016 » Март » 22 » Выбор способа утепления загородного дома
Выбор способа утепления загородного дома
16:41:17

Выбор способа утепления фасада зависит от материала, из которого построен дом и финансовых возможностей владельца дома.

Утепление загородного дома становится необходимым при постоянном проживании в нём, если в процессе строительства этого не было предусмотрено. Другим поводом для утепления является приобретение дома в деревне, требующего реконструкции. Оно экономит энергоносители и создаёт комфортные условия для проживания. Рассмотрим варианты утепления.

Утепление кирпичного дома

Работы можно разделить на два вида: внутренние и наружные. Это заставляет выбирать нужный вид материалов для работ. Утеплить можно потолок, стены, пол. Важная задача утепления состоит в балансе её с системой вентиляции: естественной или принудительной.

Наиболее комфортной, но дорогой, надо признать систему тёплых водяных или электрических полов и стен. Для внутренних работ подойдёт:

• оштукатуривание стен,
• крепление гипсокартона,
• ДВП, вагонка или обшивка деревянными панелями.

Использование пластиковых панелей с этой целью не рекомендуется в жилых помещениях, но вполне уместно в хозяйственных комнатах (кладовой, ванной, туалете).

Эффект утепления при этом достигается подложкой из минеральной ваты, пенополистирола, пеноплекса, полиуретана, вспененного полиэтилена.

Вариантами утепления пола является его бетонная стяжка, применение керамзита в пространстве под полом, вспененного полиэтилена, плит ДВП и утеплённого линолеума.

Наружное утепление, или фасадное, обеспечивается оштукатуриванием стен с последующей их отделкой любыми способами, устраивающими владельца. Это так называемый вариант «мокрого фасада».

Его проведение должно учитывать погодные условия, марку цемента высоких цифр, последовательность циклов работ.

Если толщина кирпичной кладки мала для полноценной теплоизоляции, перед оштукатуриванием стен можно использовать крепление пеноплекса, полистирола, напыление полимочевиной или полиуретаном. Наружное утепление потолка можно провести теми же материалами.

Утепление деревянного дома

Деревянный дом также можно утеплить изнутри и снаружи. Варианты утепления пола и потолка практически не отличаются от того, что можно применить в кирпичном доме.

Стены деревянного дома «мокрым» способом не обрабатываются ни внутри, ни снаружи.

Использование ДВП, ГКЛ такое же, как в кирпичном доме. Тем более, обшивка деревом.

Снаружи деревянный дом утепляют способом «вентилируемого фасада». Используют с этой целью толстый слой минеральной ваты (до 50 см, если стена из досок) с последующей отделкой пластиковыми панелями или другим материалом на усмотрение хозяина дома.
 

Утеплить любой загородный дом можно так, что проживание в нём зимой будет комфортным.

 

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 529 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
15/Февраля/2017
1. Robertexpam [Материал]
На этом нашем сайте вы непременно узнаете множество доступной и полезной данных, какая окажется для вас значимой, в случае, если вы решились делать ремонт квартиры. Сейчас в всяком городке существует огромное число предприятий, те которые заняты ремонтными работами на высоком уровне. Но, вероятно, вы стремитесь осуществить ремонт квартиры своими руками. Тут-то наши рекомендации в многих разделах вам подойдут.
С какого элемента организовать и какими изделиями воспользоваться, какие конкретно лучше всего ремонтные материалы выбрать, мы вам можем посоветовать. Вы точно узнаете, каким образом организовать всевозможные ремонтно-отделочные или укладочные работы.


http://besttoday.org/mebel-i-interer/interer-detskoy-komnati-svoimi-rukami-vibor-mebeli - интерьер детской своими руками

Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz