Четверг, 25/Апреля/2024, 07:39:58Главная | | Регистрация | ВходЗдраствуйте Гость | RSS



   10.12.2011 |Обратите внимание на розыгрыш футболок в разделе "халява для России"
   19.12.2011 |После долгого отсутствия на сайте вновь открывается форум"

Меню



Категории


Поиск


Онлайн


Друзья


Форум

Главная » 2018 » Март » 5 » Выбор винтового компрессора
Выбор винтового компрессора
12:02:51

Винтовые компрессоры, тот тип устройств, которые стремительно набирают популярность, отодвигая своих поршневых братьев назад. Вкратце принцип действия механизма основан на паре вращающихся винтовых роторов, которые очень точно выполнены с минимальными допусками и плотно сидят в корпусе. При их вращении происходит изменение объема рабочей камеры, за счет чего и достигается нагнетание воздуха.

Какие марки популярны? Например, в фирме Акропром можно купить модели следующих брендов: Atmos, ET-Generators, РЕМЕЗА, Бежецкий завод, «ПТМЗ», Fini, Rand, Вильнюс, АКРОН (ВКУ), НПФ «Озон», OMI, Friulair и другие.

Почти единственным недостатком винтовых устройств является цена. Но. Если взглянуть на них за время их работы (а оно у них не маленькое, благодаря повышенной надежности) то получится очень ощутимая экономия не смотря на первоначальную более высокую закупочную цену. Это происходит по той причине, что винтовые агрегаты при помощи блоков управления позволяют гибко регулировать режим работы, а также из за очень высокого КПД и в целом экономия электричества может составить до 30%, что согласитесь внушительная цифра.

Другим достоинством винтовых компрессоров является их простота обслуживания. Нет необходимости привлекать высококвалифицированный персонал, что также добавляет экономию.

Для подготовки сжатого воздуха, устройства могут снабжаться рефрижераторным осушителем, адсорбционным осушителем, фильтрами с разной степенью очистки, сепараторами, отводом конденсата, и другими системами. Ресивер на таких агрегатах также имеет значительно меньшие размеры, за счет ровной работы винтовой пары.

Какие положительные стороны мы можем отметить еще? Безусловно, к ним относятся минимальные вибрации и шум, что позволят не отводить для них специальных комнат или делать для них специальный фундамент. Более того, можно расположить эти агрегаты рядом с приемными устройствами. Это приведет к минимизации затрат утечек воздуха и экономии на подключении. Также важным параметром является высокая производительность данных устройств и надежность. Из этого следует возможность фактически беспрерывной работы, с перерывом только на плановое техобслуживание. В свою очередь, интервалы технического обслуживания значительно расширены. Наличие системы подготовки воздуха дает возможность получить на выходе очень чистый воздух. Ну и отметим, конечно, простое управление и легкость в работе.

Если вы не знаете, какую модель компрессора вам подобрать, то менеджеры компании Акропром помогут вам с оптимальным выбором именно для ваших целей. Также вы можете приобрести дополнительное оборудование, расходные материалы или запчасти. 

 

Категория: Обзоры сайтов | Просмотров: 1579 | Добавил: alya1521 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Профиль


 
на форуме отдельная регистрация


Реклама

 
Дайджест

 
 Design by skelet © 2009 Dle Club
Сайт управляется системой uCoz